Благовещенцам напоминают о необходимости проходить досмотр на железнодорожных вокзалах

Постановлением Правительства Российской Федерации от 08.10.2020 № 1633 утверждены требования к антитеррористической защищенности объектов транспортного комплекса к которым отнесены железнодорожные вокзалы и платформы.
В соответствии с пунктом 12 данных требований граждане должны проходить досмотр при входе в здание и на перрон железнодорожного вокзала. Досмотр граждан, прибывающих на территории железнодорожного вокзала, осуществляется сотрудниками транспортной безопасности с целью исключения рисков незаконного вмешательства в деятельность транспортного комплекса.
Досмотровые мероприятия создают определенные неудобства для пассажиров и пользователей железнодорожной инфраструктурой, но обязательны с точки зрения безопасности.
В этой связи проход граждан на перрон станции Благовещенск через открытое пространство между административным зданием и железнодорожным вокзалом, как раньше, воспрещен. Должностными лицами Забайкальской железной дороги принимаются меры к полному ограждению перрона и станции Благовещенск.
Аналогичные ограничительные меры по досмотру граждан действуют на железнодорожных вокзалах городов Белогорск, Свободный, Сковородино, Шимановск Амурской области.
Поэтому, уважаемые жители и гости г. Благовещенска! Убедительная просьба отнестись к принятым мерам с пониманием и заблаговременно прибывать на ст. Благовещенск для прохождения досмотровых процедур транспортной безопасности.
Календарь событий
Администрация города сообщает
Документы
№ 5475 от 19.09.2025 Об установлении публичного сервитута для размещения тепловой сети в квартале 424
№ 133 от 19.09.2025 О внесении изменений в приказ Управления ЖКХ города Благовещенска от 15.01.2025 № 3 «Об утверждении паспорта муниципального проекта «Формирование комфортной городской среды (город Благовещенск)»