Благовещенские спасатели измерили толщину льда на Зее

Благовещенские спасатели измерили толщину льда на Зее
15 ноября 2023
Спасатели измерили толщину льда на реке Зея. Процедуру провели во время межведомственного рейда в рамках акции «Безопасный лёд». Измерениям подвергли несколько лунок у береговой части – там, где лед уже встал. Толщина ледового покрова составила от 15 до 25 сантиметров.

Несмотря на то, что показатели толщины льда в пределах нормы, опасность сохраняется. Есть и другие факторы, которые могут повлиять на ситуацию, например, температура воздуха, количество людей на льду, неравномерность промерзания и другие.

Участие в рейде приняли представители благовещенского управления по делам ГОЧС, амурской ГИМС, полиции. Они проинспектировали правый берег Зеи в районе судостроительного завода. Место популярно у местных рыбаков. Им раздали памятки, напомнили, что выходить на лёд во время ледостава опасно для жизни и посоветовали дождаться крепких морозов.

Управление по делам ГОЧС  Благовещенска напоминает, что выходить на лёд сейчас крайне опасно. Особое внимание необходимо уделить безопасности детей.

Телефон спасателей: 101 или 112.

Календарь событий

Документы

13 февраля 2026
ПЛАН ДЕЙСТВИЙ ПО ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ АВАРИЙНЫХ СИТУАЦИЙ С ПРИМЕНЕНИЕМ ЭЛЕКТРОННОГО МОДЕЛИРОВАНИЯ СИСТЕМ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД БЛАГОВЕЩЕНСК ПЛАН ДЕЙСТВИЙ ПО ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ АВАРИЙНЫХ СИТУАЦИЙ С ПРИМЕНЕНИЕМ ЭЛЕКТРОННОГО МОДЕЛИРОВАНИЯ СИСТЕМ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД БЛАГОВЕЩЕНСК
13 февраля 2026
№ 18 от 12.02.2026 О внесении изменений в приказ управления ЖКХ города Благовещенска от 31.10.2024 № 8 «Об утверждении паспорта муниципального проекта города Благовещенска «Капитальный ремонт жилищного фонда» 

Полезные ссылки