Благовещенск и Советский район Минска официально закрепили дружеские намерения

19 марта 2023
Протокол намерений об установлении дружественных отношений и сотрудничества был подписан с Советским районом Минска главой администрации района Сергеем Хильманом и мэром Благовещенска Олегом Имамеевым - об этом пишет агентство «Минск-Новости».

Как мы сообщали ранее, мэр города Олег Имамеев прибыл в Советский район Минска на 85-летие района. Наша администрация была в числе прибывших сюда пяти российских регионов - были делегации из Перми, Екатеринбурга, Бахчисарая и Нижнего Новгорода.

Гости из России познакомились с продукцией предприятий Советского, посетив выставку на базе научно-технологического парка БНТУ «Политехник». Предприятия самого «Политехника» также представили свои инновационные разработки.
Делегация Благовещенска дополнительно посетила крупнейшее в районе предприятие «Амкодор». Как отмечает minsknews.by, такие экскурсии позволяют плодотворно развивать торговые отношения и производственную кооперацию.

Также для всех прошла обширная культурная программа, в том числе прогулка по историческому центру Минска, экскурсии в кабинет истории аптечного дела «Белфармации» и музей истории Великой Отечественной войны.

Олег Гатауллович отметил особое радушие и гостеприимство жителей Минска, огромный потенциал во взаимном сотрудничестве, а также оценил чистоту и порядок белорусского города. "Я надеюсь, что подписанный протокол намерений не останется формальностью на бумаге, а будет реализован в практических действиях", - отметил Олег Имамеев.
Источник:  minsknews.by

23 мая 2024
№ 69/38 от 23.05.2024 О внесении изменения в решение Благовещенской городской Думы от 27.11.2014 № 4/34 «Об утверждении структуры администрации города Благовещенска» (дата размещения 23.05.2024)
23 мая 2024