Более десятка возгораний зафиксировано за неделю в Благовещенске

Более десятка возгораний зафиксировано за неделю в Благовещенске
3 апреля 2023

С начала особого противопожарного режима в Благовещенске и его окрестностях зарегистрировано 11 возгораний сухой растительности. Трава горела в Моховой Пади, Верхнеблаговещенском, на Тайване, в районе Амурской, 1, на Астрахановских лугах, а также в районе пересечения Игнатьевского шоссе с улицей Кантемирова и на Студенческой, 20/1.

Ежедневно 4 патрульно-контрольные и патрульно-маневренные группы городских спасателей объезжают окрестности города, проводят подворовые обходы дачных участков, дома частного сектора и турбазы, проводят разъяснительные беседы, выявляют возгорания и участвуют в тушении палов.

Выявлять нарушителей, места и площадь возгорания спасателям помогает квадрокоптер. Благодаря технике площадь и степень возгорания можно оценить практически мгновенно.

Особый противопожарный режим введен с 27 марта.

Запрещено:

  • проводить все виды работ с использованием открытых источников огня;

  • посещать леса, жечь траву, мусор, разводить костры.

Уборка сухой растительности должна проводиться методами, не допускающими ее выжигания.

Нарушителям как на территории населенных пунктов, так и в лесах грозит штраф от 40 000 до 1 миллиона рублей.

Календарь событий

Документы

14 ноября 2025
№ 6882 от 14.11.2025 Об определении управляющей организации для управления многоквартирными домами
14 ноября 2025
№ 6879 от 14.11.2025 Об утверждении документации по планировке территории в составе проекта планировки территории и проекта межевания территории части квартала 524 города Благовещенска

Полезные ссылки