Необходимость исполнения обязанности по налогам

25 декабря 2019

Оплатить имущественные налоги (транспортный, земельный, налог на имущество физических лиц) за 2018 год необходимо было до 2 декабря 2019 года.

Напоминаем, начисленный и не уплаченный налог после наступления срока уплаты становится задолженностью.

В соответствии со ст. 75 Налогового Кодекса РФ гражданам, не уплатившим налог в установленный срок, начнет начисляться пеня в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ за каждый день просрочки.

Если вы не уплатите налог вовремя возможно применение следующих мер:

•          Начисление пеней;

•          Необходимость уплаты госпошлины и исполнительского сбора;

•          Удержание долга из заработной платы или пенсии либо иных периодических платежей;

•          Арест имущества;

•          Запрет выезда должника за границу.

Напоминаем, что оплатить имущественные налоги вы можете: используя сервисы сайта ФНС России «Заплати налоги» и «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»; в мобильном приложении «Налоги ФЛ»; через платежные терминалы или банкоматы; через кассы и «личные кабинеты» кредитных учреждений; через почтовые отделения.

 


Календарь событий

Документы

19 ноября 2025
№ 63-А от 19.11.2025 О внесении изменений паспорт КПМ 3 «Вознаграждения за заслуги в области культуры и искусства», утв. приказом управления от 28.10.2024 № 38-А (в ред. от 29.10.2025 № 55-А).
19 ноября 2025
№ 167 от 19.11.2025 О внесении изменений в приказ «Об утверждении комплекса процессных мероприятий «Обеспечение доступности коммунальных услуг, повышение качества и надежности коммунального обслуживания населения» от 31.10.2024 № 5

Полезные ссылки