Cрок нахождения в собственности земельных участков образованных в результате раздела
Срок нахождения в собственности земельных участков, образованных в результате раздела, исчисляется с даты государственной регистрации права на них в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а не с момента государственной регистрации права собственности на первоначальный земельный участок.
Согласно Земельному кодексу исходные земельные участки (из которых при разделе, объединении, перераспределении образуются новые) прекращают своё существование.
Таким образом, при разделе земельного участка возникают новые объекты недвижимого имущества, срок нахождения которых в собственности налогоплательщика определяется на основании Гражданского кодекса и Федерального закона № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»
Календарь событий
Администрация города сообщает
О признании недействующим постановление администрации города Благовещенска от 18.10.2024 № 5145
Информация
Документы
№ 22 от 20.03.2026 О проведении публичных слушаний по проекту о внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования города Благовещенска
№ 21 от 20.03.2026 О проведении публичных слушаний по проекту о внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования города Благовещенска