Мэр Благовещенска Олег Имамеев призвал жителей присоединиться к акции «Город берегу». Осенний этап стартует 1 октября
1 октября в Благовещенске стартует осенний этап акции «Город берегу». Марафон чистоты продлится ровно месяц — до 30 октября. Мэр города Олег Имамеев призвал горожан к активному участию в акции.
— Присоединяйтесь к наведению порядка возле своих домов и организаций. В рамках акции можно не только убирать территорию, но и сажать деревья, ремонтировать малые архитектурные формы во дворах, утилизировать старые покрышки и устанавливать вместо них современные ограждения. Общегородской субботник планируем провести 17 октября, — сказал мэр.
Присоединиться к акции могут все желающие: жители многоквартирных домов, волонтёры, различные предприятия и трудовые коллективы, спортсмены и активисты. Убрать можно территорию своего дома или же выбрать любой другой уголок областного центра.
Перечень общественных территорий, которые нуждаются в помощи неравнодушных жителей, сформируют в городском управлении ЖКХ к 5 октября и постоянно его будут дополнять.
Выбрать зону для уборки можно самостоятельно или обратиться в управление ЖКХ по номеру: 66-18-69, где ее помогут подобрать.
Напоминаем благовещенцам о том, как правильно избавиться от собранных мешков с мусором после уборки. Их категорически нельзя складировать на обочине дороги и возле контейнерных площадок. На «Полигоне» традиционно организован бесплатный прием мусора (ветки, листва, мелкий мусор). Заявку также необходимо направить в управление ЖКХ с указанием вида техники и госномера за один день до вывоза.
Календарь событий
Администрация города сообщает
Информация
Документы
№ 210р от 14.10.2026 О подготовке проекта постановления администрации города Благовещенска о проведении аукциона на право заключения договора о комплексном развитии территории нежилой застройки части квартала ЗПУ-2 города Благовещенска
б/н от 12.10.2026 ЗАКЛЮЧЕНИЕ о результатах публичных слушаний по проекту постановления администрации города Благовещенска «О предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешённого строительства объекта капитального строительства для земельного...