В режиме нон‑стоп: ГСТК и управляющие компании устраняют последствия снегопада

В режиме нон‑стоп: ГСТК и управляющие компании устраняют последствия снегопада
5 ноября 2025


Городские службы работают круглосуточно, в праздничные дни для очистки улиц задействовали 18 единиц спецтехники ГСТК в дневное время и 14 в ночную смену.

В первую очередь привели в порядок центральные магистрали: Амурская, Зейская, Ленина, Пролетарская, Мухина, Калинина, 50 лет Октября, а также Игнатьевское шоссе, Институтская, Воронкова, Дьяченко, Кантемирова и Василенко. Особое внимание уделили спускам, подъёмам, кольцевым развязкам, а также виадукам на Театральной, Магистральной и Загородной. Очищены ключевые транспортные маршруты № 1, № 2, № 3, № 4.

Комплексная уборка города продолжится и сегодня. Сотрудники ГСТК очищают и подсыпают противогололедными материалами дороги города, приводят в порядок территорию автобусных остановок, подходов к пешеходным переходам, вывозят снег.

Работы будут проводиться улицах — Октябрьская, Мухина, Первомайская, Чайковского, Студенческая, Новотроицкое шоссе, а также в отдаленных районах Благовещенска — в Моховой Пади и Белогорье. Для этого задействуют 16 единиц уборочной техники.

Устраняют последствия снегопада и на придомовых территориях. Управляющие компании уже очистили от снега 92% дворов. Дворы приводят в порядок 541 дворник и 33 единицы спецтехники.

Календарь событий

Документы

5 ноября 2025
№ 207р от 29.10.2024 Об утверждении паспорта муниципального проекта города Благовещенска «Поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства»
5 ноября 2025
№ 235р от 05.11.2025 О внесении изменений в паспорт муниципального проекта города Благовещенска «Поддержка молодежных инициатив», утвержденный распоряжением администрации города Благовещенска от 31.10.2024 № 213р

Полезные ссылки