Формы поддержки предпринимательской деятельности (Финансовая поддержка)

Поддержка  субъектов малого и среднего предпринимательства на территории города Благовещенска осуществляется в рамках реализации подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства в городе Благовещенске» муниципальной программы «Экономическое развитие города Благовещенска на 2015-2020 годы», утвержденной постановлением  администрации   города   Благовещенска от 03.10.2014 № 4129.

Поддержка субъектов МСП включает в себя финансовую, имущественную, информационную, консультационную и организационную поддержку.

Имущественная поддержка субъектов МСП предполагает  предоставление во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства имущества, находящегося в собственности муниципального образования города Благовещенска, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства) в соответствии с постановлением администрации города Благовещенска от 12.02.2016 № 448.