Администрация г.Благовещенска - Объявления, новости, другая информация

Объявления, новости, другая информация

Объявлен отбор инвестпроектов, для реализации которых на Дальнем Востоке требуется предоставление субсидии на создание инфраструктуры

Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока проводит отбор инвестиционных проектов, планируемых к реализации на территории Дальнего Востока с привлечением средств федерального бюджета в соответствии методикой, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 16.10.2014 № 1055 «Об утверждении методики отбора инвестиционных проектов, планируемых к реализации на территориях Дальнего Востока и Байкальского региона».

Государственная поддержка инвестиционных проектов осуществляется в форме субсидий юридическим лицам (за исключением государственных и муниципальных учреждений) на финансовое обеспечений затрат на создание или реконструкцию объектов инфраструктуры, а также на технологическое присоединение энергопринимающих устройств к электрическим сетям.

К отбору допускаются проекты с объемом частных инвестиций в рамках реализации инвестиционного проекта не менее одного млдр. рублей.

Прием заявок на участие в отборе продлится до 1 апреля 2019 года.

По вопросам, связанным с отбором инвестиционных проектов, просим обращаться в министерство экономического развития и внешних связей Амурской области по телефонам:

Кашина Надежда Викторовна 8 (4162) 232-141, kashina@kvest.amurobl.ru

Козлова Марина Петровна 8 (4162) 232-140, kozlova@kvest.amurobl.ru»

Информация для размещения отправлена на адрес электронной почты emis@admblag.ru, shulga@admblag.ru.

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ ПО АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИГЛАШАЕТ К СОТРУДНИЧЕСТВУ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ, ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ РАЗЛИЧНЫХ ФОРМ СОБСТВЕННОСТИ.

Предлагаем свободные производственные площади с возможностью трудоустройства осужденных. Мы готовы вести диалог с представителями бизнеса о сотрудничестве, о создании производственных участков на территориях наших учреждений с предоставлением рабочей силы.

Общие принципы сотрудничества:

- учреждение предоставляет помещение, рабочую силу и коммунальные услуги;

- предприниматель передает учреждению необходимое для производства оборудование, технологию, сырьё и материалы;

- оборудование, сырье и конечный продукт производства остаются  собственностью предпринимателя.

Необходимо отметить, что размещение представителями бизнеса своих производств в учреждениях уголовно-исполнительной системы создает для них ряд преимуществ:

- Свободные помещения без арендной платы. (Имеются все коммуникации (электроэнергия, отопление, водопровод, канализация). Предприниматель несет затраты только за их фактическое потребление. Стоимость коммунальных услуг существенно меньше, чем за пределами учреждений за счёт наличия собственных инженерных сетей и котельных);

- Гарантированное предоставление рабочей силы в соответствии с  распорядком и условиями договоров (Ответственность за подбор персонала и контроль над ним во время работы несет администрация исправительного учреждения, которая также обеспечивает контроль рабочего времени и медицинского состояния  работников);

- Минимальные расходы на оплату труда и социальную сферу (Осужденные должны получать зарплату, с которой производятся удержания по искам, алиментам, за питание и одежду. Наша задача – оплата труда осужденных не менее МРОТ с необходимыми начислениями);

- Наличие собственного мастерского состава (Он у нас есть, но при организации нового производства возможно потребуется привлечение на постоянной или временной основе сторонних специалистов, представителей партнеров. Это тоже возможно);

- Особый режим охраны оборудования и материальных ценностей (Все въезды и выезды из учреждений строго проверяются, документируются и снимаются на видеокамеры. Отсутствуют расходы на охрану Вашего бизнеса);

- Возможность реализации продукции производства от предпринимательской деятельности напрямую без проведения процедуры торгов (в том случае, сли продукция является объектом закупок государственных учреждений, муниципальных структур и других получателей бюджетных средств. Законодательство о проведении государственных закупок даёт такую возможность исправительным учреждениям).

Мы готовы рассмотреть любые предложения по организации совместного производства и оказанию услуг на изготовление любой продукции.

Наличие свободных площадей возможных для организации производства в УФСИН России по Амурской областиhttp://www.28.fsin.su/proizvodstvennaya-deyatelnost/title.php

Контакты

8 (4162) 393-125 Рулин Павел Евгеньевич (начальник отдела трудовой адаптации осужденных)

8 (4162) 393-118 Белоусов Вячеслав Юрьевич (главный инженер)

электронная почтаotzs28@yandex.ru(с указанием контактных данных).