Администрация г.Благовещенска - Административная комиссия в городе Благовещенске сообщает
13.06.2019

Административная комиссия в городе Благовещенске сообщает

В соответствии с Постановлением администрации города Благовещенска от 12.01.2017 №46 «О запрете катания на лошадях, пони, иных верховых животных, гужевых повозках, а также их выгула, прогона на территории города Благовещенска» (далее Постановление) запрещено катание на гужевых повозках, лошадях(пони), иных верховых и вьючных животных, а равно их выгул (нахождение), прогон  на городской территории, ограниченной улицами Ленина, Краснофлотской, Островского, пер.Уралова.

Частью 1 статьи 4.83  Закона Амурской области  от 30.03.2007 №319-ОЗ «Об административной ответственности в Амурской области»-нарушение требований муниципальных правовых актов о катании на гужевых повозках, лошадях (пони), иных верховых и вьючных животных, а равно их выгуле (нахождении) предусмотрен административный штраф  на граждан в размере от пятисот рублей до трех тысяч рублей, на должностных лиц-от пяти тысяч до десяти тысяч рублей, на юридических лиц- от пятнадцати тысяч рублей до двадцати тысяч рублей.

Административная комиссия совместно с сотрудниками полиции  еженедельно проводит рейды по  проверке исполнения Постановления.  За май, июнь  2019 года  административной комиссией в городе Благовещенске привлечено  к ответственности  6  физических лиц, наложено  штрафных санкций на сумму  5500 рублей. Один материал направлен в комиссию по делам несовершеннолетних Благовещенского района на рассмотрение по подведомственности.