Администрация г.Благовещенска - Из региональной программы исключены дома, имеющие менее пяти квартир
31.05.2019

Из региональной программы исключены дома, имеющие менее пяти квартир

В соответствии с изменениями, внесёнными в Закон Амурской области 200-03 «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Амурской области» 01.02.2019, Постановлением Правительства Амурской области от 24.05.2019 № 280 из региональной программы капитального ремонта исключены многоквартирные дома, в которых имеется менее пяти квартир.

Всего исключено 80 таких домов из региональной программы капитального ремонта Амурской области.

В соответствии с действующим законодательством, средства фонда капитального ремонта подлежат возврату собственникам помещений в таком многоквартирном доме пропорционально размеру уплаченных ими взносов на капитальный ремонт.

Для возврата ранее уплаченных взносов, собственнику помещения в исключённом из региональной программы многоквартирном доме в связи с тем, что в этом доме менее 5 квартир, необходимо представить в Фонд следующие документы:

• заявление на возврат ранее уплаченных средств;
  • копию паспорта собственника;
  • документ, подтверждающий право собственности;
  • копию ИНН;
  • банковские реквизиты счёта, на который будут переведены денежные средства.

Однако, если ранее в доме выполнялись работы по капремонту, из уплаченной суммы будут удержаны средства, затраченные на выполнение работ в этом многоквартирном доме. Это касается следующих многоквартирных домов:

• г. Благовещенск, пер. Рёлочный, 19 - выполнена разработка проектно-сметной документации по капремонту крыши на сумму: 38 074 руб.;
  • г. Шимановск, п. Мелиоратор, 12 - выполнена разработка проектно-сметной документации по капремонту крыши на сумму: 65 046 руб.;
  • г. Шимановск, п. Мелиоратор, 14 - выполнена разработка проектно-сметной документации, проведена госэкспертиза и работы по капитальному ремонту крыши на общую сумму: 1 714 223 руб.

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Амурской области