Администрация города напоминает правила проследования железнодорожного переезда

Памятка: правила проследования железнодорожного переезда

Водители, помните, что железнодорожный переезд является одним из самых  сложных  и опасных  участков  дороги,  требующим  сосредоточения внимания  и  строго  соблюдения  Правил  дорожного  движения.  Обеспечить безопасное проследование переезда Вам помогут следующие советы:

1. Подъезжая  к  переезду,  сосредоточьтесь  на  дороге,  выберите правильный  режим  движения  и  не  отвлекайтесь  на  разговоры  со  своими спутниками.
  2. Всегда  пропускайте  приближающийся  поезд.  По  силуэту локомотива или по свету его фар и прожектора определить скорость поезда и его расстояние от переезда невозможно. Поезд нельзя остановить внезапно. Даже при экстренном торможении машинист сможет остановить поезд только через 800-1000 метров.
  3. Если переездный светофор начал показывать красный сигнал это значит, что поезд занял участок приближения и проследует переезд всего через 30-40 секунд.
  4. Ни в коем случае не въезжайте на переезд, если красный сигнал уже горит. Так водители попадают в ловушку: когда машина будет уже на настиле, шлагбаумы закроются. Не объезжайте закрытые шлагбаумы.
  5. Если  переезд  оборудован  устройством  заграждения  переезда  и автомобиль попал в ловушку (сзади и спереди его поднялись стальные барьеры) нужно продолжить движение вперед или назад, как позволяет обстановка для обеспечения безопасности движения.
  6. Всегда  соблюдайте  необходимую  дистанцию  между  своим автомобилем и машиной, идущей впереди, чтобы не остановиться на самом переезде из - за остановки идущего впереди автомобиля.

Автор: syk16.ucoz.ru