Администрация г.Благовещенска - ВФСК ГТО

ГТО Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне"

Горячая линия комплекса ГТО 8-800-350-00-00 gto.ru

Центры тестирования ГТО создаются для выполнения нормативов комплекса ГТО в субъектах Российской Федерации.

На территории Амурской области действуют более десятка Центров тестирования ГТО. В Благовещенске Центр тестирования расположен на базе Муниципального учреждения спортивно-оздоровительного комплекса Юность, по адресу: ул.Краснофлотская, 6  77-26-05, электронный адрес: gtotsentrblag@mail.ru

План работы Центра ГТО

ГТО (Готов к труду и обороне) – программа физической подготовки населения  в образовательных, профессиональных, спортивных организациях СССР, существовавшая с 1931 по 1991 года.  Охватывала население в возрасте от 10 до 60 лет.

Согласно Указу Президента РФ  от 24 марта 2014 года №172 «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)» в России возрождается комплекс ГТО в новом формате.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» - программа и  нормативная основа  физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Комплекс ГТО состоит из 11 ступеней: Нормативы...

Для сдачи нормативов комплекса ГТО необходимо получить  ID – номер на сайте ГТО, получить медицинский допуск, заполнить заявку и направить на электронный адрес Центра тестирования gtotsentrblag@mail.ru.

Ежемесячное выполнение нормативов комплекса ГТО - среда (один вид норматива)

ID – номер обязателен, а при его отсутствии тестируемый не будет допущен к сдаче нормативов комплекса ГТО. Наличие ID – номера необходимо для сдачи нормативов комплекса ГТО в официальном режиме, просмотра результатов испытаний в режиме online в «Личном кабинете» на сайте gto.ru.

Таблицы оценки результатов (100 очковые) (документ)

Состав судейской коллегии (документ)

Календарь тестирования видов испытаний (тестов) ВФСК ГТО на сентябрь 2018 года

Итоги регионального этапа Летнего фестиваля ВФСК ГТО 3 августа 2018 год

Календарь тестирования видов испытаний (тестов) ВФСК ГТО на август 2018 года

Календарь тестирования видов испытаний (тестов) ВФСК ГТО на июль-август 2018 года

Календарь тестирования видов испытаний (тестов), нормативов ВФСК ГТО на июнь 2018 года

Итоги муниципального этапа летнего Фестиваля ВФСК ГТО

Календарь тестирования видов испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» с I-XI ступень (с 6 до 70 лет и старше) на март 2018 года

Положение о летнем Фестивале 2018 год.

Календарь тестирования видов испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» с I-XI ступень (с 6 до 70 лет и старше) на апрель 2018 года

Итоги I - этапа зимнего Фестиваля ВФСК ГТО

Положение о I (муниципальном) этапе Зимнего фестиваля ВФСК ГТО

2017

График сдачи видов испытаний (тестов), нормативов ВФСК ГТО для 11 классов на 2017 год.

Новые нормативы ГТО на 2018-2021 г.

Летний фестиваль ГТО среди всех категорий населения 28-29апреля 2017 года г. Благовещенск

Положение о летнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди всех категорий населения в 2017 году.

Отчёт о проведении I муниципального этапа летнего Фестиваля ВФСК ГТО

Зимний Фестиваль ГТО. I муниципальный этап. 13-20 февраля 2017 года.

Положение зимнего фестиваля (документ)

Итоги сдачи тестов комплекса ГТО (протоколы)

Зимний Фестиваль ГТО. I муниципальный этап. 09-12 марта 2016 года.

Положение зимнего фестиваля (документ)

Итоги сдачи тестов комплекса ГТО (протоколы)

Летний Фестиваль ГТО.  I муниципальный этап. 25-26 мая 2016 года.

Положение летнего фестиваля (документ)

Итоги сдачи тестов комплекса ГТО (протоколы)

Фестиваль ГТО среди государственных и муниципальных служащих. I муниципальный  этап. 16 июля 2016 года

Положение Фестиваля ГТО (документ)