30 Мая 2017
Вторник 03:59
Четверг, 05 Февраль 2015 18:18

Копия На территории Амурской области ожидаются неблагоприятные и опасные явления погоды

По информации Амурского ЦГМС – филиала ФГБУ «Дальневосточного УГМС», в период с 6 по 9 февраля на территории Амурской области ожидаются неблагоприятные и опасные явления погоды.

В период с 6 по 9 февраля в большинстве районов Амурской области в связи с прохождением активного циклона ожидаются резкие изменения погодных условий: в большинстве районов слабый и умеренный снег, усиление северо-западного ветра в порывах 15-20 м/сек., местами слабая метель, понижение температуры воздуха в среднем на 10 градусов.

Управление по делам ГОЧС города Благовещенска предупреждает:

В этот период возникает риск возникновения аварийных ситуаций на объектах жизнеобеспечения населения, возможен обрыв линий электропередач, аварии на коммунальных и энергетических сетях, возможны нарушения в работе аэропортов, обрушение слабоукреплённых широкоформатных и ветхих конструкций, падение крупных деревьев, ветвей, срыв рекламных щитов, повреждение кровли домов, увеличение числа дорожно – транспортных происшествий, сбои в работе электротранспорта, получение ушибов и травм населением.

Необходимо исключить паркование транспортных средств возле зданий, строений, насаждений; закрыть окна и форточки; особое внимание уделить детям; руководителям предприятий, использующих в работе подъёмно-транспортное оборудование обеспечить надёжное его крепление.

Находясь на улице, избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, щитами рекламы и витрин.

При возникновении несчастных случаев необходимо обратиться в единую службу спасения по тел: 112. Старший оперативный дежурный ЕДДС г. Благовещенска: 518-112.