28 Марта 2017
Вторник 09:34
Среда, 03 Декабрь 2014 17:42

На территории города и области ожидаются неблагоприятные явления погоды

По информации Амурского ЦГМС: 4 декабря местами по Амурской области и в городе Благовещенске ожидается усиление северного ветра в порывах 14-19 м/сек., местами слабая метель.

Управление по делам ГОЧС города Благовещенска напоминает:

В этот период возникает риск возникновения аварийных ситуаций на объектах жизнеобеспечения населения, возможен обрыв линий электропередач, аварии на коммунальных и энергетических сетях, возможны нарушения в работе аэропортов, обрушение слабоукреплённых широкоформатных и ветхих конструкций, падение крупных деревьев, ветвей, срыв рекламных щитов, повреждение кровли домов, увеличение числа дорожно-транспортных происшествий, сбои в работе электротранспорта, получение ушибов и травм населением.

Необходимо исключить паркование транспортных средств возле зданий, строений, насаждений; закрыть окна и форточки; особое внимание уделить детям; руководителям предприятий, использующих в работе подъёмно-транспортное оборудование обеспечить надёжное его крепление.

Находясь на улице, избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, щитами рекламы и витрин. При обрыве электрических проводов на улице не следует приближаться к ним ближе, чем на 5-8 метров.

При возникновении несчастных случаев необходимо обратиться в единую службу спасения по тел: 01, с сотового 112. Старший оперативный дежурный ЕДДС г. Благовещенска: 999-112; 518-112.