24 Июля 2017
Понедельник 05:45
Понедельник, 01 Декабрь 2014 14:37

На территории области ожидаются неблагоприятные и опасные явления погоды

По информации Амурского ЦГМС - филиала ФГБУ «Дальневосточного УГМС»: 1 и 2 декабря на территории Амурской области ожидаются неблагоприятные и опасные явления погоды.

Днём 1 декабря, ночью и днём 2 декабря в большинстве районов Амурской области ожидается усиление северного, северо-западного ветра, местами в порывах до 22-27 м/сек.

В этот период возникает риск возникновения аварийных ситуаций на объектах жизнеобеспечения населения, возможен обрыв линий электропередач, аварии на коммунальных и энергетических сетях, возможны нарушения в работе аэропортов, обрушение слабоукреплённых широкоформатных и ветхих конструкций, падение крупных деревьев, ветвей, срыв рекламных щитов, повреждение кровли домов, увеличение числа дорожно-транспортных происшествий, сбои в работе электротранспорта, получение ушибов и травм населением.

Управление по делам ГОЧС города Благовещенска предупреждает:

Необходимо исключить паркование транспортных средств возле зданий, строений, насаждений; закрыть окна и форточки; особое внимание уделить детям; руководителям предприятий, использующих в работе подъёмно-транспортное оборудование обеспечить надёжное его крепление.

Находясь на улице, избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, щитами рекламы и витрин.

При возникновении несчастных случаев необходимо обратиться в единую службу спасения по тел: 01, с сотового 112. Старший оперативный дежурный ЕДДС г. Благовещенска: 999-112; 518-112.