24 Июля 2017
Понедельник 05:44
Понедельник, 01 Декабрь 2014 11:42

В связи с усилением ветра отменены занятия в благовещенских школах и учреждениях дополнительного образования детей

Сегодня на совещании при мэре города Благовещенска Александре Козлове в связи с неблагоприятными и опасными явлениями погоды было принято решение об отмене учебных занятий во всех школах города:

— сегодня, 1 декабря, со второй смены отменены занятия для всех классов;

— завтра, 2 декабря, отменены занятия для начальных классов;

— 1 и 2 декабря отменены все занятия в учреждениях дополнительного образования детей. Детские сады работают в прежнем режиме.

В настоящее время образовательные учреждения проводят оповещение учащихся об отмене занятий.

Управление по делам ГО ЧС города Благовещенска со ссылкой на ФГБУ «Дальневосточное УГМС» информирует: 1 декабря в большинстве районов области ветреная погода. Ветер северо-западный ночью порывами 16-21 м/сек, днем 20-25 м/сек. Местами по юго-востоку области сильный снег. Местами по области слабая метель. На дорогах области местами снежный накат и гололедица.

В Благовещенске облачно, слабая метель. Ветер северо-западный 10-15 м/сек, во второй половине ночи с усилением, днем с порывами 20-25 м/сек. Температура ночью - 18-20ºС, днем - 16-18 ºС.

Управление по делам ГО ЧС города предупреждает:

в этот период увеличивается количество аварий на объектах жизнеобеспечения. Возможен обрыв линий электропередач, аварии на коммунальных и энергетических сетях, падение крупных деревьев, ветвей, срыв рекламных щитов, повреждение кровли домов, увеличение числа дорожно-транспортных происшествий, сбои в работе электротранспорта, получение ушибов и травм населением.

Необходимо: исключить паркование транспортных средств возле зданий, строений и насаждений, закрыть окна и форточки, особое внимание уделить детям, руководителям предприятий, использующих в работе подъемно-транспортное оборудование обеспечить надежное его крепление. Находясь на улице, избегайте нахождение рядом с линиями электропередач, деревьями, щитами рекламы и витрин.

В случае возникновения аварийных ситуаций обращаться к оперативному дежурному управления по телефонам: 518-112, 999-112 или по телефону: 01 (с сотового 112) — единая служба спасения.