30 Мая 2017
Вторник 03:59
Пятница, 12 Сентябрь 2014 10:40

Управление по делам ГО ЧС информирует благовещенцев о начале пожароопасного периода

Пожароопасный период установлен на территории Благовещенска с 15 сентября по 31 октября текущего года в соответствии с постановлением администрации города Благовещенска от 20.03.2014 г. № 1289.

Управление по делам ГО ЧС города Благовещенска информирует:

С 15 сентября по 31 октября в целях сохранения лесных насаждений от уничтожения огнем запрещается: выжигание мусора и травы на дачных и садовых участках, расположенных вблизи лесных насаждений, а также разведение костров при посещении лесов и разжигание углей в мангалах.

Поисково-спасательный отряд города Благовещенска совместно с представителями отдела надзорной деятельности управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Амурской области; ГУ МОМВД России "Благовещенский" Амурской области ежедневно патрулирует окрестности Благовещенска.

К нарушителям правил пожарной безопасности будут применяться административные меры.

При возникновении пожаров обращайтесь в единую службу спасения по телефону 01 (с сотового-112). Старший оперативный дежурный ЕДДС города Благовещенска: 518-112.