28 Марта 2017
Вторник 09:32
Среда, 17 Сентябрь 2014 10:39

С начала пожароопасного периода на территории Благовещенска не зафиксировано палов

Управление по делам ГО ЧС сообщает, что с 15 сентября палов на территории городского округа не зафиксировано. Пожароопасный период установлен до 31 октября.

Напоминаем, что в данный период запрещено:

— выжигать мусор и траву на дачных и садовых участках, расположенных вблизи лесных насаждений и разжигать угли в мангалах;

— оставлять в лесу промасленный или пропитанный горючими веществами обтирочный материал;

— заправлять горючим баки двигателей в лесу, использовать неисправные машины, курить или пользоваться открытым огнем вблизи машин, заправляемых горючим;

— оставлять бутылки или осколки стекла, так как они способны сработать как зажигательные линзы.

К нарушителям правил пожарной безопасности будут применяться административные меры.

Поисково-спасательный отряд города Благовещенска совместно с представителями отдела надзорной деятельности управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Амурской области; ГУ МОМВД России "Благовещенский" Амурской области ежедневно патрулирует окрестности Благовещенска.

В выходные дни оно будет вестись в усиленном режиме.

Если вы стали свидетелем пожара, не будьте безучастными, незамедлительно сообщите о нем по телефону экстренной службы спасения: 01 (с сотового-112). Старший оперативный дежурный ЕДДС города Благовещенска: 518-112.