28 Марта 2017
Вторник 09:34
Понедельник, 21 Июль 2014 10:48

Управление по делам ГО ЧС информирует об ожидаемых неблагоприятных погодных явлениях

Управление по делам ГО ЧС города Благовещенска со ссылкой на ФГБУ «Дальневосточное УГМС» информирует, что сегодня в Благовещенске ожидается сильный дождь и усиление юго-западного ветра с переходом на северо-западный в порывах до 13-18 метров в секунду.

Управление по делам ГО ЧС города предупреждает, что в этот период увеличивается количество аварий на объектах жизнеобеспечения. Возможен обрыв линий электропередач, аварии на коммунальных и энергетических сетях, падение крупных деревьев, ветвей, срыв рекламных щитов, повреждение кровли домов, увеличение числа дорожно-транспортных происшествий, сбои в работе электротранспорта, получение ушибов и травм населением.

Необходимо: исключить паркование транспортных средств возле зданий, строений и насаждений, закрыть окна и форточки, особое внимание уделить детям, руководителям предприятий, использующих в работе подъемно-транспортное оборудование обеспечить надежное его крепление. Находясь на улице, избегайте нахождение рядом с линиями электропередач, деревьями, щитами рекламы и витрин.

В случае возникновения аварийных ситуаций обращаться к оперативному дежурному управления по телефонам: 518-112, 999-112 или по телефону: 01 (с сотового 112) — единая служба спасения.