30 Мая 2017
Вторник 03:56
Понедельник, 16 Июнь 2014 15:29

В июне на водных объектах Благовещенска были спасены двое человек

Оба купались в местах оборудованных для отдыха на водных объектах - в районе ул. Мухина, 1 на реке Амур и на ручье Буяновском в поселке Моховая падь.

В минувшие выходные в районе автомобильного моста через реку Зея был обнаружен утонувший молодой человек 1995 года рождения. Напомним, ранее на необорудованном для отдыха на воде месте утонул 16-летний благовещенец — это произошло на реке Зея в районе поселка Астрахановка (напротив Спиртзавода). Данное место также не предназначено для купания.

Начальник управления по делам ГО ЧС Игорь Темнюк: "Уважаемые благовещенцы и гости города, отдыхающие на водных объектах, помните, что купание в необорудованных для этого местах опасно для жизни! Особое внимание необходимо уделить детям: категорически запрещается оставлять их без присмотра вблизи водоемов! Рекомендуем отдыхать в местах, где выставлены спасательные посты, где дежурят спасатели-матросы, которые при необходимости окажут помощь и расскажут о правилах поведения на воде".

Напоминаем, что в местах массового отдыха у водоемов запрещается:

— допускать купание детей без присмотра взрослых;

— подплывать к моторным, весельным лодкам и другим плавающим средствам;

— прыгать с неприспособленных для этих целей сооружений в воду;

— купаться в состоянии алкогольного опьянения;

— плавать на досках, бревнах, лежаках, автомобильных камерах, надувных матрацах.

Особо опасно:

— купаться в местах, где выставлены щиты с предупреждающими и запрещающими знаками и надписями;

— нырять в местах с неизвестным рельефом дна.

При возникновении несчастных случаев обращайтесь в единую диспетчерскую службу спасения по телефону 01 (с сотового 112).

Старший оперативный дежурный ЕДДС города Благовещенска: 518-112.