25 Апреля 2017
Вторник 17:38
Среда, 11 Июнь 2014 15:25

Управление по делам ГО ЧС Благовещенска информирует о правилах безопасности на воде

В соответствии с мерами по обеспечению безопасности людей на водных объектах, расположенных на территории городского округа, Управление по делам ГО ЧС в преддверие жарких солнечных выходных дней информирует население о правилах поведения в местах массового отдыха на водоемах.

Уважаемые жители и гости города!

Во время отдыха на реках Амур, Зея и на других водоемах городского отдыха соблюдайте правила безопасности на воде.

В местах массового отдыха у водоемов запрещается:

— допускать купание детей без присмотра взрослых;

— подплывать к моторным, весельным лодкам и другим плавающим средствам;

— прыгать с неприспособленных для этих целей сооружений в воду;

— купаться в состоянии алкогольного опьянения;

— плавать на досках, бревнах, лежаках, автомобильных камерах, надувных матрацах.

Особо опасно:

— купаться в местах, где выставлены щиты с предупреждающими и запрещающими знаками и надписями;

— нырять в местах с неизвестным рельефом дна.

Помните, что невыполнение элементарных правил безопасности приводит к возникновению несчастных случаев.

При возникновении несчастных случаев обращайтесь в единую диспетчерскую службу спасения по телефону 01 (с сотового 112).

Старший оперативный дежурный ЕДДС города Благовещенска: 518-112.