24 Июля 2017
Понедельник 05:45
Вторник, 03 Июнь 2014 15:24

Управление по делам ГО ЧС информирует об ожидаемых погодных условиях 5-6 июня

Управление по делам ГО ЧС города Благовещенска со ссылкой на ФГБУ «Дальневосточное УГМС» информирует о смене погодных условий.

С выходом глубокого циклона 5-6 июня на территории Амурской области ожидаются дожди, местами ливни с грозами, при грозе шквалистое усиление ветра 15-20 метров в секунду.

Неустойчивый характер погоды с кратковременными дождями ливневого характера и грозами сохранится до 10 июня.

Управление по делам ГО ЧС города предупреждает, что в этот период увеличивается угроза жизни населения, риск увеличения количества аварий на объектах жизнеобеспечения, возможен обрыв линий электропередач, аварии на коммунальных и энергетических сетях, падение крупных деревьев, ветвей, срыв рекламных щитов, повреждение кровли домов, увеличение числа дорожно-транспортных происшествий, сбои в работе электротранспорта, получение ушибов и травм населением.

Необходимо: исключить паркование транспортных средств возле зданий, строений и насаждений, закрыть окна и форточки, особое внимание уделить детям, руководителям предприятий, использующих в работе подъемно-транспортное оборудование обеспечить надежное его крепление. Находясь на улице, избегайте нахождение рядом с линиями электропередач, деревьями, щитами рекламы и витрин.

В случае возникновения аварийных ситуаций обращаться к оперативному дежурному управления по телефонам: 518-112, 999-112 или по телефону: 01 (с сотового 112) — единая служба спасения.