25 Апреля 2017
Вторник 17:38
Четверг, 29 Май 2014 15:23

В списке мест массового отдыха на воде в Благовещенске появились два новых участка

В постановление администрации города «О мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах, расположенных на территории муниципального образования город Благовещенск в 2014 году» накануне внесено изменение, согласно которому в перечень мест массового отдыха на водных объектах добавлено два пункта.

Так, седьмым местом массового отдыха станет река Амур от переулка Уралова до улицы Мухина. Восьмое место — река Амур от улицы Мухина до Артиллерийской. На обоих участках будут установлены спасательные посты и организовано дежурство спасателей. Согласно постановления вышеназванные места массового отдыха подготовят для граждан к 10 июня.

Напомним, ранее было подписано постановление об утверждении шести мест массового отдыха граждан на водных объектах, расположенные на территории муниципального образования город Благовещенск на 2014 год:

1.       река Зея — район села Белогорье;
  2.       озеро Владимировское первое;
  3.       ручей «Буяновский» — район поселка Моховая падь;
  4.       река Зея — район поселка Зазейский, зона отдыха № 1;
  5.       река Зея — район поселка Зазейский, зона отдыха № 2;
  6.       рекаЗея в районе улицы Чайковского и переулка Связного.

Места массового отдыха будут оборудоваться и содержаться в соответствии с санитарными правилами и ГОСТ в части: организации сбора и удаления отходов, уборки территорий, установки аншлагов, запрещающих выгул и купание собак на территории зоны рекреаций, помывку автомобилей и другое.