Вторник, 01 Август 2017 09:46

ПРЕСС-РЕЛИЗ С начала года на территории Амурской области зафиксировано более полутысячи нарушений земельного законодательства

Управлением Росреестра по Амурской области подведены итоги государственного земельного надзора за первое полугодие 2017 года. С начала года государственные инспекторы по использованию и охране земель провели более 800 плановых и внеплановых проверок соблюдения требований земельного законодательства на территории Амурской области. В ходе контрольно-инспекционных мероприятий выявлено 587 нарушений земельного законодательства. Среди самых распространенных нарушений - самовольный захват земли. В первом полугодии 2017 года к должностным лицам, гражданам и юридическим лицам применено административное наказание в виде штрафов на общую сумму 6 177 840 рублей. В бюджеты городов и районов Приамурья уже поступило более 3 500 000 рублей. Необходимо отметить, что основной целью государственного земельного надзора является пресечение правонарушений в  сфере земельных отношений.