Администрация г.Благовещенска - Благовещенцы прошли обучение у международного арбитра по шахматам
13.01.2020

Благовещенцы прошли обучение у международного арбитра по шахматам

С 8 по 10 января 2020 года впервые в Благовещенске прошёл семинар для желающих получить судейскую категорию по шахматам.

Организатором обучающего мероприятия стала - "Федерация шахмат и шашек Амурской области".

Провел семинар - Крюков Михаил Витальевич,  международный арбитр класса А, лектор Федерации шахмат России, обладатель звания почётный судья России из Московской области.

Участниками семинара стали шахматисты Амурской области. Среди благовещенцев: 8 человек представители развивающегося клуба «Ход конем».

Начинающие судьи узнали, как правильно проводить и организовывать шахматные турниры; какие требования полагаются для проведения соревнований; как проводить турниры с обсчётом российского рейтинга и рейтинга ФИДЕ; как правильно присваивать разряды по шахматам.