Администрация г.Благовещенска - Более сотни спортсменов приняли участие в чемпионате и первенстве Благовещенска по ушу
03.12.2019

Более сотни спортсменов приняли участие в чемпионате и первенстве Благовещенска по ушу

Ушуисты в возрасте от 5 до 56 лет, боролись за призовые места в дисциплинах таолу, кунгфу, тайцзицюань и юнчуньцюань.

В торжественной обстановке были вручены спортивные технические степени и разряды по ушу  тридцати спортсменам, успешно сдавшим квалификационный экзамен по ушу с 5-го по 1-й цзи и 1-й, 2-й дуань.

В дисциплине таолу победителями и чемпионами стали:

среди девочек 5-8 лет:  Грошева Арина, Власова Александра, Капитонова Диана.

среди мальчиков 5-8 лет: Русанов Егор, Секретов Артем, Лебедев Максим.

среди юношей 9-11 лет: Петров Алексей, Захарцов Захар, Загибалов Александр.

среди девушек 9-11 лет: Чеснокова Лада, Герасименко Мария.

среди юношей 12-14 лет: Балакин Владимир, Алексеев Илья, Устинов Архип, Шедько Михаил,  Кононенко Ярослав.

среди девушек 12-14 лет: Чикалова Полина, Цвилий Дарья, Степанова Софья.

среди юниорок 15-17 лет: Белогрудова Полина

среди юниоров 15-17 лет: Халилов Роман

среди женщин 18-35 лет: Зоркальцева Ольга

среди мужчин: Тимонов Олег, Загибалов Денис, Загибалов Артем.

В дисциплине кунгфу победителями и чемпионами стали:

среди юношей 9-11 лет: Лебедев Сергей,  Петров Алексей, Захарцов Захар, Холодов Иван

среди девушек 9-11 лет: Уткина Татьяна, Чеснокова Лада, Герасименко Мария, Кочубей Мария,

среди юношей 12-14 лет: Пушкарев Владислав, Шмаков Егор, Кононенко Ярослав, Алексеев Илья,  Шедько Михаил.

среди девушек 12-14 лет: Габараева Белла, Цвилий Дарья, Степанова Софья.

среди юниоров 15-17 лет: Карповский Вячеслав, Халилов Роман, Баннов Андрей.

среди женщин 18-35 лет: Зоркальцева Ольга

среди мужчин: Тимонов Олег.

В дисциплине юнчуньцюань победителями стали:

среди юношей 9-11 лет: Мазунин Тимур,

среди юношей 12-14 лет: Желнин Сергей

среди девушек 12-14 лет: Смирнова Софья, Даниленко Маргарита.

среди юниорок 15-17 лет: Коломейцева Полина, Русина Екатерина, Шульга Софья.

В дисциплине тайцзицюань чемпионы:

среди женщин 35+: Покровская Ольга, Полончук Елена

среди мужчин 35+: Пискунов Евгений.

Также в рамках соревнований прошло ежегодное мероприятие для самых юных участников соревнований - "Посвящение в "Юные ушуисты", где 45 ребят в возрасте от 4-х лет впервые зашли на соревновательный ковер и успешно сдав свой первый экзамен, стали настоящими спортсменами боевого искусства ушу. Завершающим итогом мероприятия стало вручение всем ребятам именных сертификатов и памятных подарков от Федерации ушу Амурской области.