Администрация г.Благовещенска - Алексеевская гимназия засияла огнями художественной подсветки

Алексеевская гимназия засияла огнями художественной подсветки

Завершены работы по монтажу освещения еще одного исторического здания столицы Приамурья. Накануне мэр города Благовещенска Валентина Калита оценила проделанную работу.

Гимназию, расположенную по адресу ул.Горького, 153, украсили 160 светильников и прожекторов. Подсветкой был оборудован фасад со стороны улицы Горького, светильники белого и жёлтого цветов расположились в шесть рядов, поддерживая особенности и незабываемый образ памятника архитектуры.

"Теперь красота этого здания заметна не только днем, но и вечером. И мы видим насколько это нравится детям. Теперь для них, можно сказать, появилась новая площадка, откуда они совсем не хотят уходить", - отметила мэр областной столицы.

Валентина Калита также рассказала, что в этом году художественная подсветка появится на фасаде Общественно-культурного центра.

Напомним, что средства на эти объекты были выделены Дальневосточной распределительной сетевой компанией в качестве спонсорской помощи.