Администрация г.Благовещенска - Благовещенского педагога наградят премией Министерства просвещения РФ

Благовещенского педагога наградят премией Министерства просвещения РФ

• Фото: google.ru

Учитель математики лицея №11 Наталья Тетерич в числе 6 лучших педагогов Амурской области получит награду в День учителя.

В конце августа в Минпросвещения России состоялось совещание в режиме видеоконференции, посвящённое подведению итогов конкурса 2019 года по присуждению премий учителям за достижения в педагогической деятельности. Одной из победителей конкурса стала Наталья Сергеевна.

Благовещенский педагог в работе делает упор на развитие творческих способностей и логического мышления своих учеников. Для этого она вводит, например, задания повышенной сложности, для решения которых дети должны применить нестандартный подход. Успеваемость среди юных благовещенцев, постигающих математические науки под руководством Натальи Сергеевны, за последние три года составляет 100%, качество знаний в среднем – 62-70%.

Ученики Натальи Сергеевны каждый год принимают участие в олимпиадах по математике. В 2017, 2018, 2019 году её учащиеся участвовали и победили в инженерной олимпиаде «Звезда» (г. Хабаровск), а ученик Кирилл Зорин в этом году стал призёром регионального этапа всероссийской олимпиады школьников им. Леонарда Эйлера.

Под руководством Натальи Тетерич учащиеся занимаются проектной деятельностью по предмету. Так в 2018, 2019 учебном году её ученицы стали победителями на научно-практической конференции в БГПУ «Человек в современном образовательном пространстве» на секции «математика».

Наталья Сергеевна не только учит детей, но и делится своим успешным опытом с коллегами, является председателем Ассоциации учителей математики Амурской области,  на протяжении нескольких лет она руководит школьным методическим объединением.

Наталья Тетерич активно участвует в профессиональных конкурсах. Например, в июне 2017 года она стала победителем конкурса методических разработок,  проводимого федеральным министерством образования и науки, и призёром регионального конкурса «Современный урок математики». А в прошлом году - стала призёром муниципального профессионального конкурса «Педагог года-2018».

Для справки:

Конкурс на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности проводится в 85 регионах России. Премия присуждается ко Дню учителя. Ее получают 1000 педагогов, определенных по итогам региональных этапов. Размер каждой премии - 200 тысяч рублей.