Администрация г.Благовещенска - В Благовещенске продолжается набор в профильный десятый класс Росгвардии
14.08.2019

В Благовещенске продолжается набор в профильный десятый класс Росгвардии

Впервые в городе такие профильные классы будут открыты на базе школы №17.

В классах Росгвардии, помимо общеобразовательной программы, для детей будут организованны занятия по военной и физической подготовке, углубленное изучение профильных предметов, участие в военных полевых сборах, смотрах, соревнованиях и конкурсах. Первые два класса – седьмой и десятый - создаются в сотрудничестве с Управлением Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Амурской области, сотрудники которого будут проводить занятия на своих объектах.

Для поступления в десятый класс при себе необходимо иметь: аттестат об основном общем образовании (не ниже 4,0 средний балл аттестата), справку о состоянии здоровья, паспорт.

Отметим, что всего в Благовещенске в новом учебном году будет открыто 39 профильных десятых классов. Среди них:

- медицинские (гимназия №1, лицей №11, школы №13, 27);

- кадетские (лицей №6);

- юридические (лицей №11);

- филологические (школа №14 (китайский язык),

- аэрокосмические (школа №16),

- пограничные классы (гимназия №25),

- классы Росгвардии (школа №17).

Обращаем внимание, при приеме в профильные классы учитывается средний балл аттестата за 9 класс и результаты экзаменов по предметам, в соответствии с профилем дальнейшего обучения. Также допускается проведение дополнительных зачетов, тестов, собеседования по профилирующим дисциплинам. Кроме того, учитываются личные достижения обучающегося в конкурсах, олимпиадах, конференциях различного уровня, как правило, представленных в форме портфолио.

По вопросам поступления в профильные классы необходимо обращаться в указанные образовательные учреждения.