Администрация г.Благовещенска - В субботу на теплоходе «Москва-82» состоится поэтическая дуэль

В субботу на теплоходе «Москва-82» состоится поэтическая дуэль

Муниципальная информационная библиотечная система города Благовещенска каждую субботу на 16-тичасовом рейсе теплохода «Москва-82» организует творческие площадки. И эти выходные не станут исключением. В субботу, 13 июля в 16:00 отдыхающих ждет поэтический слэм «ПОСЛУШАЙТЕ!». Проведут его сотрудники молодежной библиотеки им. А.П.Чехова.

Купив билет на теплоход, можно будет не только насладиться видами по обе стороны Амура, полюбоваться на международный мост, но и познакомиться с молодыми благовещенскими поэтами и оценить их творчество. Перед зрителями выступят: Александра Зорина, Анна Юрьева, Алена Безуглая, Галина Горбонос, Дарья Воржева, Ольга Вагапова.

Поэтическая дуэль или поэтический слэм — это поединок между поэтами, где единственным оружием соревнующихся в искусстве стихосложения являются их собственные стихи, поэтические экспромты и, конечно же, харизма. Не секрет, что при выборе победителя «поэтической битвы» важно не только качество текста, но и манера декламации, которая зачастую может самое заурядное стихотворение превратить в невероятное шоу.

Теплоход отправляется в 16:00 от дебаркадера в районе ротонды (причал ул. Калинина, 1). Программа муниципальной информационной библиотечной системы начнётся в 17:00 вечера. Стоимость билета – 250 рублей.