Администрация г.Благовещенска - Пройти вслед за Чеховым по Благовещенску смогут все желающие

Пройти вслед за Чеховым по Благовещенску смогут все желающие

На этой неделе делиться своим талантом и знаниями на городской набережной в рамках фестивального движения «Культурный город на набережной» будут творческие благовещенцы и организации города.

В субботу в 17:00 от Триумфальной арки стартует познавательная прогулка «Чехов в Благовещенске», в рамках которой Валентина Кобзарь - первый дипломированный «народный» экскурсовод, расскажет и покажет места в Благовещенске, где побывал Антон Павлович Чехов. Записываться на экскурсии не нужно, они проводятся для всех желающих бесплатно.

Также 13 июня в 18:00 у ротонды состоится выступление городской танцевальной организации «ЭйБиСи». Кроме того, на набережной будет работать интерактивная зона, где всем желающим расскажут о том, как работает 3D принтер и что такое 3D моделирование.

В воскресенье, 14 июля у Триумфальной арки пройдет выступление творческих молодежных коллективов, а у ротонды в 17:00 начнется танцевальное шоу «КРОР OPEN AIR BLG». С 18:00 до 20:00 у бронекатера городские библиотекари приглашают горожан на традиционный «Читающий бульвар».

Также в рамках фестивального движения «Культурный город на набережной» все выходные в районе Триумфальной арки будет работать выставка-продажа «Аллея мастеров».