Администрация г.Благовещенска - Почти пять тысяч человек приняли участие в организации и проведении Дня России в Благовещенске
13.06.2019

В амурской столице провели около 40 праздничных мероприятий, посвященных Дню России. Отметить праздник единства российского народа пришли люди разных поколений.

Дети рисовали на асфальте сюжеты о мире, с удовольствием наносили на лицо аквагрим в цветах российского триколора и отвечали на вопросы викторины о России, например, как называется самый большой в стране действующий вулкан и что означают цвета на флаге.

На площади Общественно-культурного центра состоялся «Парад дружбы», где пели песни и исполняли танцы разных национальностей: татарский, казачий, еврейский, башкирский, русский, цыганский и другие.

На набережной Амура устроили «Танцы для здоровья» от Ассоциации пожилых людей. Играл духовой оркестр и ансамбль «Звезда надежды» Главного управления МЧС по Амурской области, выступали артисты Городского дома культуры. У Триумфальной арки организовали всеми любимую выставку-ярмарку «Аллея мастеров».

В библиотеках Благовещенска открыли тематические выставки, были игры «Брейн-ринг», «Историческое лото» и даже кинопросмотр фильма «Легенда №17».

На каждом из мероприятий прозвучала основная мысль праздника, что благополучие нашего общего дома – России – во многом зависит от дружбы и национального единения нашего народа.