Администрация г.Благовещенска - Благовещенская студия «Сольвейг» вернулась с победами с дальневосточного конкурса детского и юношеского творчества «ДАР»
13.06.2019

Музыкально-творческая студия «Сольвейг» Общественно-культурного центра приняла участие в VI Дальневосточном конкурсе детского и юношеского творчества "ДАР", проводимого 8 июня в городе Владивостоке.

Главная цель конкурса - активизация и выявление творческого потенциала в различных жанрах творчества; оказание поддержки участникам конкурса в развитии таланта; создание условий для личностного роста и самореализации.

В дальневосточном конкурсе были представлены разные номинации: хореография, вокал, оригинальный жанр, цирковое эстрадное искусство. Участниками стали ребята от 6 лет и старше из Приморского и Хабаровского краев и Амурской области.

По итогам творческого состязания в номинации «Эстрадный вокал» благовещенские таланты заняли следующие места:

Дворак Андрей - дипломант 1 степени;

Бараненайте Анастасия - лауреат 1 степени;

Левшина Анжелика - лауреат 1степени;

Павлова София - лауреат 1 степени;

Фурсова Диана – лауреат 2 степени;

Абрамова Анежа - диплом 3 степени;

Лактионова Элина - лауреат 3 степени;

Ковтун Милана - лауреат 3 степени.

В номинации «Стилизация народной песни» ребята из музыкально-творческой студии «Сольвейг» завоевали следующие места:

Клевакина Анастасия - лауреат 1 степени;

Чуб Полина - лауреат 1 степени;

Зимовская Лиза - лауреат 3 степени.

Кроме того, музыкально-творческая студия «Сольвейг» стала лауреатом 1 степени среди смешанных ансамблей.

За время поездки ребята из студии смогли не только поделиться своим творчеством с другими гостями конкурса, но и познакомились с достопримечательностями Владивостока. Поездка во Владивосток обогатила коллектив новыми впечатлениями и стала хорошим стимулом для совершенствования и творческого роста.