Администрация г.Благовещенска - В Ночь музеев библиотекари Благовещенска запустят ночной библио-экспресс

В Ночь музеев библиотекари Благовещенска запустят ночной библио-экспресс

Впервые для гостей и жителей города Благовещенска организован ночной библио-экспресс «Город-музей». Старт в субботу, 18 мая в 18:00 от библиотеки «Центральная» (Красноармейская, 128).

Специалисты библиотек подготовили автобусную экскурсию по 5-ти самым интересным ведомственным музеям Благовещенска, которые многие горожане смогут посетить впервые.

Идея создания ночного бибилио-экспресса возникла в процессе формирования первого каталога-путеводителя «Музеи Благовещенска». Презентация электронного путеводителя по музеям города состоялась на V Международном общественном писательско-издательском форуме «Столичные издания XXI века. День книги». В путеводитель включены порядка 40 музейных пространств города.

Вечернее путешествие для горожан по музеям города пройдет в рамках всероссийской акции «Ночь в музее - 2019».

В маршруте ночного библио-экспресса: артиллерийский полукапонир №108, музей Боевой Славы воинов-амурцев, принимавших участие в локальных войнах и военных конфликтах, музей истории университета ФГБОУ ВО «Дальневосточный государственный аграрный университет», музей истории Отделения Пенсионного фонда РФ по Амурской области (музей истории пенсий) и музей истории с. Белогорье.

Проходить экскурсия будет в формате квеста: участников разделят на три команды, которые будут выполнять различные задания. Кроме того, в процессе экскурсий гости смогут прикоснуться к настоящим орудиям военного времени, попить чая из старинного самовара, узнать историю пенсий, вспомнить историю пионерии и не только.

Путешествие ночного библио-экспресса «Город-музей» ориентировочно продлится до 23:00. Количество мест ограничено (экскурсия платная). Записаться на автобусную экскурсию можно по телефону 8-914-584-01-39 или на сайте «Муниципальной информационно-библиотечной системы» (www.biblioblag.ru).