Администрация г.Благовещенска - В Благовещенске пройдет благотворительный концерт воспитанников дошкольных образовательных учреждений «От сердца к сердцу»
15.04.2019

Традиционный благотворительный концерт, подготовленный силами воспитанников дошкольных образовательных учреждений города, цель которого возрождение традиций благотворительности, милосердия в общественном сознании населения, привлечения внимания к проблемам больных детей и оказания им материальной помощи пройдет в Благовещенске в седьмой раз.

В период с 4-9 апреля прошел отборочный тур. В конкурсном отборе приняли участие более 350 воспитанников всех дошкольных образовательных учреждений города по следующим номинациям: вокал, хореография, музыкальное исполнительство, художественное слово. Финалисты конкурса принимают участие в благотворительном концерте, который состоится 17 апреля в 15.00 в МАОУ ДОД «ЦЭВД г. Благовещенска» по адресу: ул. Б-Хмельницкого, 1.

Все средства, собранные от продажи билетов, передаются адресно больным детям для их лечения.  С 2013 года этими концертами было привлечено более 400 тысяч рублей и оказана материальная помощь родителям восьми детей.

Организаторы мероприятия считают, что важно не оставлять без удовлетворения важнейшие потребности души, делающие человека поистине прекрасным, необходимо с ранних лет давать ребенку возможность делать добрые дела и участвовать в благотворительности, учитывая при этом уровень его интеллектуального и эмоционального развития, его готовность сострадать людям.

Управление образования выражает огромную благодарность всем людям, которые не остаются равнодушными к проблемам больных детей, дарят им частичку своего сердца! Берегите детей и успевайте творить добро!