Администрация г.Благовещенска - Валентина Калита приняла участие в съезде Общероссийского конгресса муниципальных образований, проходивший в Государственной Думе РФ
11.02.2019

Практики местного самоуправления и ведущие муниципальные эксперты обсудили, как городам, районам и селам участвовать в российских национальных проектах.

На планерном заседании выступили руководители Минфина, Минюста, Минэкономразвития, Минстроя России, депутаты Государственной Думы и члены Совета Федераций.

Конгресс – крупнейшая ассоциация органов местного самоуправления страны – объединяет советы муниципальных образований всех регионов и шесть межрегиональных организаций. Его основной задачей является представление и защита интересов муниципального сообщества на федеральном уровне.

Тема съезда в этом году – участие муниципального сообщества в реализации национальных проектов, где основная цель – улучшение жизни граждан Российской Федерации. Для этого производится эффективная работа в регионах, объединяются  усилия всех уровней властей и гражданского общества. На повестке обсуждались такие темы как: механизмы реализации национальных проектов; поддержка малого и среднего бизнеса и предпринимательской инициативы; развитие экономики в сельских поселениях и малых городах.

С конгрессом сотрудничают более 500 лучших экспертов со всей страны, в том числе более 50 депутатов Государственной Думы.