Администрация г.Благовещенска - В Благовещенске продолжается заключение договоров по обращению с твердыми коммунальными отходами
08.02.2019

Сегодня управлением ЖКХ города Благовещенска была организована встреча с  управляющими компаниями и региональным оператором ООО «Полигон» по вопросам перехода на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами (далее ТКО).

Рассматривались вопросы о платежах, порядке вывоза ТКО.

Всем организациям независимо от форм собственности до 1 апреля 2019 года в обязательном порядке необходимо заключить договоры по вывозу ТКО с региональным оператором. За консультацией можно обратиться по телефонам горячей линии регионального оператора: 8 (4162) 47-74-00, 77-31-03, 77-31-04.

Напомним, на территории городского округа региональным оператором по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, захоронению твердых коммунальных отходов является ООО «Полигон». Территория города разделена на 4 лота, на которых определены 4 оператора-перевозчика. Обращение с твердыми коммунальными отходами осуществляет только региональный оператор и операторы перевозчики. Иные лица не имеют право осуществлять данный вид деятельность.