Администрация г.Благовещенска - 100 человек приняли участие в форуме добровольческих отрядов города Благовещенска «Творю добро»
09.11.2018

С 06 по 08 ноября на базе Амурской областной научной библиотеки имени Н.Н. Муравьёва-Амурского прошёл Форум добровольческих отрядов города Благовещенска «Творю добро».

Мероприятие было организовано МБУ Центром развития молодежных и общественных инициатив «Выбор» при поддержки администрации г. Благовещенска.

Торжественно поприветствовал участников и открыл самый добрый Форум заместитель мэра города Благовещенска Берлинский Игорь Владимирович.

В течение трёх дней участники проходили обучающие площадки, тренинги, семинары, мастер-классы. Узнали много нового, познакомились с интересными людьми, профессионалами своего дела.

В Форуме приняло участие 100 человек, в возрасте от 14 и старше, делегации от учреждений высшего, среднего профессионального образования, школ, некоммерческих организаций города Благовещенска, а также впервые участниками стали серебряные волонтёры.

Серебряное волонтёрство с каждым годом всё больше набирает обороты, и город Благовещенск не исключение. На мероприятии «Творю добро» серебряные волонтёры поделились своим опытом и знаниями с начинающими, надёжными волонтёрами и волонтёрами лидерами на площадке «Диалог поколений», и наметили дальнейшие планы совместной работы, что является значимым для развития волонтёрского движения города Благовещенска.

По итогам Форума добровольческих отрядов «Творю добро» волонтёрам, прошедшим обучение, торжественно вручили сертификаты участников.