Администрация г.Благовещенска - 10 ноября в Благовещенске ожидается мокрый снег и усиление ветра до 15 м/сек

10 ноября в Благовещенске ожидается мокрый снег и усиление ветра до 15 м/сек

По информации Амурского ЦГМС – филиала ФГБУ «Дальневосточного УГМС: 10 ноября местами по Амурской области ожидается гололедное явление (налипание мокрого снега на провода, на дорогах гололедица), усиление северного, северо-западного ветра в порывах до 11-16 м/сек, в Благовещенске до 15 м/сек. В отдельных районах сильные осадки.

В Благовещенске 10 ноября облачно с прояснениями, осадки (снег, мокрый снег).  Ветер северо-западный 3-8 м/сек, с порывами до 15 м/сек. Температура ночью -4-6 °С, днем 0+2 °С. Атмосферное давление 748 – 751 мм.рт.ст. Влажность 68 - 81%.

Уважаемые жители и гости города Благовещенска!

Управление по делам ГОЧС города Благовещенска предупреждает:

В этот период увеличивается количество аварий на объектах жизнеобеспечения населения, возможен обрыв линий электропередач, аварии на коммунальных и энергетических сетях, падение крупных деревьев, ветвей, срыв рекламных щитов, повреждение кровли домов, увеличение числа дорожно – транспортных происшествий, сбои в работе электротранспорта, получение ушибов и травм населением.

Необходимо:

- исключить паркование транспортных средств возле зданий, строений, насаждений;

- закрыть окна и форточки;

- особое внимание уделить детям;

- руководителям предприятий, использующих в работе подъёмно-транспортное оборудование, обеспечить его надёжное крепление.

Находясь на улице, избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, щитами рекламы и витрин.

Важно:

- при подъёме или спуске по лестницам держитесь за поручни и перила;

- будьте аккуратными на улице и при переходе проезжей части дорог;

- переходите улицу только в обозначенных местах.

Внимание! Вследствие гололёда резко увеличивается длина тормозного пути у автомобилей. Будьте внимательны и осторожны! Окажите помощь детям и пожилым людям.

Внимание! Уважаемые водители!

В связи с возможным образованием гололёда, просьба снизить скоростной режим.

Пожалуйста, обратите особое внимание при проезде вблизи образовательных учреждений.

Жизнь пешеходов в Ваших руках! Будьте внимательны и осторожны!