Администрация г.Благовещенска - 9 ноября в Благовещенске ожидается мокрый снег и усиление ветра

9 ноября в Благовещенске ожидается мокрый снег и усиление ветра

По информации Амурского ЦГМС – филиала ФГБУ «Дальневосточного УГМС: по территории Амурской области 09 ноября днем местами по области усиление северо-восточного ветра до 9-14 м/сек, в Благовещенске до 12 м/сек. Местами гололедные явления (налипание мокрого снега, на дорогах гололедица), в отдельных районах слабая метель.

Уважаемые жители и гости города Благовещенска!

Управление по делам ГОЧС города Благовещенска предупреждает:

В этот период увеличивается количество аварий на объектах жизнеобеспечения населения, возможен обрыв линий электропередач, аварии на коммунальных и энергетических сетях, падение крупных деревьев, ветвей, срыв рекламных щитов, повреждение кровли домов, увеличение числа дорожно – транспортных происшествий, сбои в работе электротранспорта, получение ушибов и травм населением.

Необходимо:

- исключить паркование транспортных средств возле зданий, строений, насаждений;

- закрыть окна и форточки;

- особое внимание уделить детям;

- руководителям предприятий, использующих в работе подъёмно-транспортное оборудование, обеспечить его надёжное крепление.

Находясь на улице, избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, щитами рекламы и витрин.

Важно:

- при подъёме или спуске по лестницам держитесь за поручни и перила;

- будьте аккуратными на улице и при переходе проезжей части дорог;

- переходите улицу только в обозначенных местах.

Внимание! Вследствие гололёда резко увеличивается длина тормозного пути у автомобилей. Будьте внимательны и осторожны! Окажите помощь детям и пожилым людям.

Внимание! Уважаемые водители!

В связи с возможным образованием гололёда, просьба снизить скоростной режим.

Пожалуйста, обратите особое внимание при проезде вблизи образовательных учреждений.

Жизнь пешеходов в Ваших руках! Будьте внимательны и осторожны!