Администрация г.Благовещенска - Сегодня завершится прием эскизов снежных и ледовых фигур от благовещенцев

Сегодня завершится прием эскизов снежных и ледовых фигур от благовещенцев

На сегодняшний день в администрацию города поступило уже порядка 70 эскизов различных фигур от жителей города.

Администрация города завершает приём эскизов снежных и ледовых скульптур от благовещенцев. Сегодня (8 ноября) - последний день приёма эскизов от горожан.

Напомним, по традиции самые интересные из рисунков планируется воплотить на центральной площади столицы Приамурья к новогодним праздникам.

Эскизные проекты снежных и ледовых фигур, а также горок можно присылать в директ Instagram-аккаунта администрации @blagoveshchensk.rf , а также по адресу электронной почты: press-admblag@mail.ru с пометкой «Снежный городок».

Эскиз должен быть выполнен на листе формата А4, скульптура должна быть интересна, но при этом достаточно проста в техническом исполнении.

Полет фантазии участников в этом году вновь не ограничивают – принимаются как рисунки любимых персонажей из сказок и мультфильмов, так и любые другие идеи и предложения по оформлению снежного городка.

Напомним, впервые «народные» фигуры появились в снежном городке в 2016 году - инициатива совместного оформления снежного городка впервые была озвучена мэром Благовещенска Валентиной Калитой. В тот же год горожане активно ее поддержали, тогда от благовещенцев поступило порядка 30 работ, из которых выбрали 4 победителя - на площади имени Ленина появились горка в виде гидроэлектростанции, лотос и другие фигуры, авторами которых выступили жители города.

В прошлом году эскизов стало еще больше – горожане прислали порядка 50 работ, из которых 5 работ легли в основу снежных и ледовых фигур.

В этом году мэром города было решено вновь разместить в снежном городке «народные фигуры». Приём эскизов от горожан стартовал 25 октября.