Администрация г.Благовещенска - Руководство благовещенских библиотек принимает участие в V Международном конгрессе «Современная молодежь в современной библиотеке» в Москве
12.10.2018

Поделятся своим опытом и их коллеги из Кореи, Нидерландов и Швеции.

С сегодняшнего дня в Российской государственной библиотеке для молодежи проходит V Международный конгресс «Современная молодежь в современной библиотеке», в котором принимает участие и руководство муниципальной библиотечной системы города Благовещенска — директор Оксана Климова и заместитель директора Татьяна Поздеева. МБУК «МИБС» пригласили на Конгресс, так как опыт благовещенских библиотек признан РГБМ одним из лучших в России.

Приоритетная тема 2018 года — молодежное волонтерство, поэтому в рамках Конгресса организовано официальное подведение итогов и торжественное награждение победителей Всероссийского конкурса «Лучший молодежный волонтерский проект в библиотеке».

Среди других важных по значимости тем обсуждения — общественная активность современной молодежи в библиотеке, человеческий и социальный капитал молодежи как основа цифровой экономики страны, библиотека — цифровой и социальный куратор, библиотека как пространство возможностей для молодежи, социальное предпринимательство и общественно значимые проекты.

Помимо российских специалистов, в Конгрессе принимают участие их коллеги из Кореи, Нидерладов, Швеции и Кыргызстана. Руководство благовещенских библиотек расскажет о своем опыте работы завтра, 12 октября.

По завершении Конгресса для библиотечных специалистов будет проведен семинар, посвященный организации и технологии работы библиотек с молодежью.