Администрация г.Благовещенска - В минувшую среду состоялась четвертая городская военно-спортивная эстафета «Амурские парни»
11.10.2018

10 октября на территории областного призывного (сборного) пункта прошла военно-спортивная эстафета среди команд образовательных организаций профессионального и высшего образования города Благовещенска. Всего приняло участие 12 команд.

Напомним, что военно-спортивная эстафета «Амурские парни» проводится в целях вовлечения молодежи в патриотическую деятельность, профилактики проявлений экстремизма в молодёжной среде.

В программу эстафеты входили 14 конкурсных этапов, такие как «Санпост», «Поиск в ОЗК», «Установка палатки» и многие другие.

По результатам эстафеты, первое место заняла команда ФГБОУ ВО «Дальневосточный государственный аграрный университет», второе место – команда ГПОАУ АО «Амурский педагогический колледж», третье место – команда ГПОАУ АО «Амурский колледж транспорта и дорожного хозяйства».

Также за волю к победе была отмечена команда ГПОАУ АО «Амурский колледж строительства и жилищно-коммунального хозяйства». Лучшим снайпером стал студент Благовещенского финансово-экономического колледжа – филиала ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» – Алленов Константин. За волю к победе был отмечен студент ГПОАУ АО «Амурский аграрный колледж» - Момот Алексей и студент ФГБОУ ВО «Благовещенский государственный педагогический университет» - Нужный Владимир.

Организатором эстафеты является управление по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации города Благовещенска при поддержке отдела военного комиссариата Амурской области по г. Благовещенску и Благовещенскому району; Амурской областной  общественной организации «Амурский  союз молодежи», военного комиссариата Амурской области.