Администрация г.Благовещенска - В администрации города состоялся семинар для руководителей предприятий непродовольственной торговли
13.09.2018

12 сентября   2018 года управлением по развитию потребительского рынка и услуг администрации города Благовещенска совместно с Управлением Роспотребнадзора по Амурской области   проведен семинар «Соблюдение законодательства при продаже непродовольственных товаров», в котором приняли участие руководители предприятий торговли, реализующих непродовольственные товары (одежду и обувь).

Специалисты рассказали о требованиях законодательства при продаже непродовольственной группы товаров, а также ёо техническом регламенте таможенного союза «О безопасности продукции лёгкой промышленности», требованиях к маркировке товара и документам, подтверждающих качество и безопасность товара, об основаниях проведения внеплановых проверок, об административной ответственности за нарушение продавцом требований технического регламента. Показали, как проверить подлинность декларации соответствия.

Кроме того, остановились на актуальных проблемах, сложившихся на территории Амурской области, на конкретных примерах разобрали наиболее типичные ошибки и указали пути их исправления.