Администрация г.Благовещенска - 15 сентября в Благовещенске ожидается усиление ветра до 17 метров в секунду

15 сентября в Благовещенске ожидается усиление ветра до 17 метров в секунду

По информации Амурского ЦГМС – филиала ФГБУ «Дальневосточного УГМС»: 15 сентября ночью: облачно, сильный дождь, возможна гроза. Ветер юго-восточный 3-8 м/сек., в утренние часы с усилением до 13-18 м/сек. Температура +11+13 °С. Днем: облачно с прояснениями, небольшой дождь. Ветер юго-западный, западный 2-7 м/сек, с порывами 12-17 м/сек. Температура +16+18 °С. Атмосферное давление 742 – 746 мм.рт.ст. Влажность 56 - 93%.

Уважаемые жители и гости города Благовещенска!

Управление по делам ГОЧС города Благовещенска информирует о том, что в этот период увеличивается риск возникновения аварий на объектах жизнеобеспечения населения, падения ветвей деревьев, срыва рекламных щитов, повреждения кровли домов, получения ушибов и травм населением.

Необходимо:

- исключить паркование транспортных средств возле зданий, строений, насаждений;

- особое внимание уделить детям;

- руководителям предприятий, использующих в работе подъёмно-транспортное оборудование, обеспечить его надёжное крепление.

Находясь на улице, избегайте нахождения рядом с линиями электропередачи, деревьями, щитами рекламы и витрин.

При возникновении несчастных случаев необходимо обратиться в единую службу спасения по тел: 112.