Администрация г.Благовещенска - Отдел опеки и охраны здоровья сообщает о промежуточных итогах прививочной кампании 2018 года
13.09.2018

В области продолжается прививочная кампания против гриппа, которая проходит под хештегом #ГРИПП_АмурПРИВИТ, который отражает ежегодно высокую приверженность к вакцинации против гриппа жителей области.

Уже привито против гриппа  более 177 тысяч человек, что составляет 45,5% от плана. Охват детского населения составляет 61,4%, педагогов  и медицинских работников - более 62%.

Завершить прививочную кампанию против гриппа планируется в максимально короткие сроки, когда заболеваемость вирусными инфекциями регистрируется на неэпидемическом уровне.

Уважаемые благовещенцы и гости города! Управление Роспотребнадзора по Амурской области сообщает, что 15 сентября с 12:00 до 14:00 в торгово-развлекательном центре «Острова» будет проведена акция по иммунизации взрослого населения от гриппа. Позаботьтесь о своем здоровье!