Администрация г.Благовещенска - Завтра ожидаются неблагоприятные погодные явления
08.08.2018

Завтра ожидаются неблагоприятные погодные явления

Управление по делам ГО ЧС со ссылкой на Амурский ЦГМС – филиал ФГБУ «Дальневосточного УГМС», сообщает:

09 августа на территории Амурской области - облачно с прояснениями, в большинстве районов слабые и умеренные дожди, местами сильные дожди с грозами, в утренние часы в отдельных районах туман. Ветер северо-восточный 2-7 м/сек, при грозе до 12 м/сек. Температура ночью 15+20 °С,  по северу при прояснении 5+10 °С. Днем 21+26 °С, местами до 16 °С.

В Благовещенске -  облачно с прояснениями, дождь, днем временами сильный. Ветер северо-восточный 5-10 м/сек. Температура  ночью 18+20 °С, днем 21+23 °С.

Уважаемые жители и гости города Благовещенска!

Управление по делам ГОЧС города Благовещенска информирует о том, что в этот период увеличивается риск возникновения аварий на объектах жизнеобеспечения населения, падение ветвей деревьев, срыв рекламных щитов, повреждение кровли домов, получение ушибов и травм населением.

Необходимо:

- исключить паркование транспортных средств возле зданий, строений, насаждений;

- особое внимание уделить детям;

- руководителям предприятий, использующих в работе подъёмно-транспортное оборудование, обеспечить его надёжное крепление.

Находясь на улице, избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, щитами рекламы и витрин.

При возникновении несчастных случаев необходимо обратиться в единую службу спасения по телефону: 112.