Администрация г.Благовещенска - Управление по делам ГОЧС города Благовещенска информирует о правилах поведения в местах массового отдыха, вблизи водоёмов
11.07.2018

Спасатели напоминают, что необходимо соблюдать правила безопасности на воде и рекомендуют купаться только в местах массового отдыха, которые оборудованы спасательными постами, где ежедневно обеспечивают безопасность обученные спасатели-матросы.

В настоящее время, в целях обеспечения безопасности людей на водных объектах, расположенных на территории муниципального образования города Благовещенска, оборудованы спасательные посты в следующих местах массового отдыха граждан:

- река Зея, на территории дачного посёлка Зазейский;

- ручей Буяновский, на территории посёлка Моховая падь;

- река Зея, в районе переулка Связной;

- река Зея, в районе села Белогорье;

- Владимировское озера первое;

- река Амур, в районе от переулка Уралова до улицы Мухина;

- река Амур, в районе от улицы Мухина до улицы Артиллерийской.

Во время отдыха у водоёмов запрещается:

- подплывать к моторным, вёсельным лодкам и другим плавательным средствам;

- прыгать с неприспособленных, для этих целей, сооружений в воду;

- купаться в состоянии алкогольного опьянения;

- плавать на досках, брёвнах, лежаках, автомобильных камерах, надувных матрацах;

- допускать купание детей без присмотра взрослых.

Особенно опасно:

- купаться в местах, где выставлены щиты с предупреждающими и запрещающими знаками и надписями.

С начала купального сезона текущего года, на водоёмах городского округа, спасателями управления по делам ГОЧС города Благовещенска спасено 5 человек. За текущий период утонул 1 человек.

Помните, что невыполнение элементарных правил безопасности приводит к возникновению несчастных случаев.

При возникновении несчастных случаев обращайтесь в единую службу спасения по телефону 112.

Старший оперативный дежурный ЕДДС города Благовещенска: 518-112.